Unser ARI-Team, immer für sie da...

Unsere Mitarbeitenden sind unser wichtigstes Kapital. Dank vielfältigen Kompetenzen und grossem Engagement unterstützen wir unsere Kunden optimal. Lernen Sie einige unserer Mitarbeitenden im ARI-Kurzfilm kennen und erfahren Sie, warum diese gerne bei ARI arbeiten.

Altenburger Roger
Altenburger Roger
ICT System Spezialist
Ammann Daniel
Ammann Daniel
Teamleiter Network & Security
Bernard Andreja
Andreja Bernard
Applikationsmanager
Bäuerle Andreas
Bäuerle Andreas
Applikationsmanager
Basic Edin
Basic Edin
Applikationsmanager
Baumgartner Nino
Baumgartner Nino
ICT Service Supporter
Debora Blöchinger
Blöchlinger Debora
Applikationsmanagerin
Böhi Marcel
Böhi Marcel
Teamleiter CC EDU / HEALTH
Breus Illia
Breus Illia
ICT Praktikant
Matthias Brönnimann
Brönnimann Matthias
ICT Account Manager
Bruderhofer Julian
Bruderhofer Julian
Projektleiter
Dietrich René
Dietrich René
ICT System Spezialist
Dörler Johannes
Dörler Johannes
CEO
Elshani Ariona
Elshani Ariona
ICT Lernende
Erni Joel
Erni Joel
ICT System Spezialist
Etter Sebastian
Etter Sebastian
ICT System Spezialist
Fleck Titus
Fleck Titus
Bereichsleiter Projects & Consulting / Mitglied der GL
Fäh Fabian
Fäh Fabian
ICT Lernender
Föllmi Regula
Föllmi Regula
ICT Account Managerin
Gürtler Céline
Gürtler Céline
HR Managerin
Hallenbarter Michael
Hallenbarter Michael
Projektleiter
Hirt Michael
Hirt Michael
Teamleitung Cloud & Universal Infrastructure
Huber Fabian
Huber Fabian
ICT Lernender
Hug Corine
Hug Corine
Sachbearbeiterin Finance & HR
Hug Corine
Hungerbühler Bianca
Sachbearbeiterin Finance & HR
Impellizzeri Gaspare
Impellizzeri Gaspare
ICT Service Supporter
Kaiser Marc
Kaiser Marc
Netzwerk-Spezialist
Kandasamy Thivija
Kandasamy Thivija
Teamleiterin CC Bors
Klingler Georg
Klingler Georg
Teamleiter Service Desk
Kölbener Sandro
Kölbener Sandro
Netzwerk-Spezialist
Koller Christoph
Koller Christoph
ICT Service Supporter
Kos Sabrina
Kos Sabrina
Teamleiterin CC GOV
Krentz Patrick
Krentz Patrick
Applikationsmanager
Krista Dominik
Krista Dominik
ICT Service Supporter
Künzi Michael
Künzi Michael
ICT System Spezialist
Langenegger Dominik
Langenegger Dominik
Applikationsmanager
Lanker Fabian
Lanker Fabian
ICT Praktikant
Dylan Lehner
Lehner Dylan
Teamleiter Workplace & Automation
Leiter Alois
Leiter Alois
Applikationsmanager
Llukes Blerina
Llukes Blerina
ICT Service Supporterin
Mettler Urs
Mettler Urs
ICT Service Supporter
Milosevic Stefan
Milosevic Stefan
ICT System Spezialist
Müller Stefan
Müller Stefan
ICT Service Supporter
Pfister Max
Pfister Max
Netzwerk-Spezialist
Pfister Sean
Pfister Sean
ICT Lernender
Poggensee Martin
Poggensee Martin
Teamleiter Solution & Integration
Ranieli Emanuel
Ranieli Emanuel
Bereichsleiter Services / Mitglied der GL
Rechsteiner Stefan
Rechsteiner Stefan
Appliktionsmanager
Renold Lukas
Renold Lukas
ICT Service Supporter
Thomas Röthlisberger
Röthlisberger Thomas
Projektleiter
Rutz Leandro
Rutz Leandro
ICT Lernender
Salzlechner Dominique
Salzlechner Dominique
Projektleiterin
Schachner Melanie
Schachner Melanie
Assistentin CEO
Schmitter Jörg
Schmitter Jörg
ICT System Spezialist
Schubert Marcel
Schubert Marcel
ICT System Spezialist
Schwalm Christoph
Schwalm Christoph
Chief Information Security Officer (CISO)
Christian Schweizer
Schweizer Christian
Applikationsmanager/
Webmaster
Michel Sennhauser
Sennhauser Michel
ICT Service Supporter
Sherifi Besir
Sherifi Besir
ICT System Spezialist
Huber Michelle
Siano Michelle
Assistentin der Geschäftsleitung
Sojic Dragana
Sojic Dragana
Leiterin Finance & HR
Mediamatiker
Somm Raoul
Mediamatik Lernender
Maria Sonderegger
Sonderegger Maria
Applikationsmanagerin
Stucki Marcel
Stucki Marcel
Architekt
Tobler Severin
Tobler Severin
ICT Solution Engineer
Truninger Urs
Truninger Urs
ICT Service Supporter
Vretoski Naum
Vretoski Naum
Praktikant
Wenger Gian-Andrea
Wenger Gian-Andrea
ICT System Spezialist
Zech Benjamin
Zech Benjamin
ICT Solution Engineer
Zoller Marcel
Zoller Marcel
Bereichsleiter Infrastructure / Mitglied der GL
Zürcher Matthias
Zürcher Matthias
Projektleiter